...И С ПОБЕДОЮ ДОМОЙ!!! (ВИДЕО,  ФОТО)

Специфика организации учебного процесса и научно-исследовательской работы курсантов и студентов ВУЗов І - ІІ уровней аккредитации требует личностно-ориентированного подхода к работе с одаренной молодежью и обеспечение ее системного характера. Уже на этапе углубленного изучения специальных дисциплин курсанты имеют возможность  испробовать свои силы в решении практических заданий проблемного характера, получить навыки анализа и систематизации полученных знаний.

17 апреля в Криворожском колледже Национального авиационного университета прошла ІІІ Всеукраинская научно-практическая конференция "Авиация и космонавтика" в которой приняла участие и делегация курсантов училища в составе: Барчан В.М. - 133 гр., Нефидов М.О. - 133 гр., Ратушный А.А. - 231 гр. и Флора А.В. - 331 гр. Конференция была организована при поддержке ректората Национального авиационного университета, руководства Государственного предприятия "КБ "Южное" им. Янгеля", Национального центра аэрокосмического образования молодежи, Одесского национального университета им. И. Мечникова, Государственного предприятия "Антонов".

Доклады курсантов училища поразили членов жюри и присутствующих глубиной раскрытия тем, системным подходом к решению поставленных задач, качеством презентационных материалов. Пожалуй ни один из участников конференции не получал столько положительных отзывов, как курсанты МУ им. А.И. Маринеско ОНМА. И, как результат упорной работы, два доклада были признаны лучшими в своих направлениях - это доклад курсанта Нефидова В. "Использование АИС в судовождении" (Направление "Современные средства и методы навигации (авиация, космонавтика, флот)) и доклад курсанта Барчан В. "Подводный старт ракет стратегического назначения" (Направление Гидроаэрогазодинамика. Авиационно-космические системы и ракетные системы морского базирования). Доклады курсанов Флоры А. "Транспортно-технологические системы на морском транспорте" и Ратушного А. "Двигатели в воздухе и на море (родство профессий)" отмечены отдельным пунктом в резолюции конференции, а курсанты награждены Грамотами Ректора Национального авиационного университета.

Подводя краткий итог конференции можно сделать вывод, что "Первый блин не вышел комом" - четыре доклада - четыре награды. Думается, что в дальнейшем, курсанты мореходного училища им. А.И. Маринеско ОНМА, продолжая традиции, начатые в этом году с честью пронесут славное имя своего училища.

Командование училища выражает благодарность курсантам, принимавшим активное участие в подготовке и проведении конференции. Начальником училища подписан Приказ о вынесении курсантам благодарностей и премировании курсантов Барчана В.Н., Нефидова М.О., Ратушного А.А и Флоры А.В.