МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА “ОСВІТА ТА КАР’ЄРА 2013”. (ФОТО)

В период с 11 по 13 апреля 2013 года Мореходное училище имени А.И. Маринеско Одесской национальной морской академии принимало участие в Международной выставке «Освіта та кар'єра 2013”, которая проходила в г.Киеве в здании Украинского дома.

На равне с Украинскими высшими учебными заведениями, среди которых было представлено три морских учебных заведения, в выставке так же принимали участие ВУЗы России, Польши, Чехии, стран Прибалтики, а также были представлены учебные заведения Англии, Германии, Мальты и Кипра.

На протяжении трех дней, делегаты училища имели уникальную возможность пообщаться с абитуриентами и их родителями, передать дух романтики морской жизни. Были интересные встречи как с выпускниками прошлых лет, так и с людьми, жизнь которых была связана с морем и нашим училищем.

Интересно прошло общение с представителями Щецинской Морской Академией, которые очень тепло отзывались о нашем городе, учебном заведении и герое-подводнике Александре Ивановиче Маринеско.

На торжественном открытии организаторами выставки было отмечено, что Мореходное училище имени А.И. Маринеско ОНМА в этом голу отмечает 115-ю годовщину и за участие в номинации «Досягнення у працевлаштуванні випускників вищого навчального закладу» училище было награждено серебряной медалью и дипломом.

Насыщенным был план мероприятий выставки, в ходе которой было получено приглашение на участие в шестой специализированной выставке с международным участием «Освіта Слобожанщини» в Харькове осенью 2013 года.

За время работы выставки была проведена значительная профориентационная работа среди молодежи: информирование о получении образования в училище, о перспективах трудоустройства.