УЧАСТИЕ УЧИЛИЩА В КОНФЕРЕНЦИИ “АВИАЦИЯ И КОСМОНАВТИКА” (ВИДЕО, ФОТО)

16 апреля 2013 года на базе Криворожского колледжа Национального авиационного университета состоялась традиционная IV научно-практическая конференция "Авиация и космонавтика" в которой приняли участие курсанты мореходного училища. Эта конференция как бы подводит итог работы курсантов различных заведений I - II уровней аккредитации и проводится под эгидой Национального авиационного университета, Национального центра аэрокосмического агентства, Проектного бюро ракетостроения им. Янгеля. Многих удивляло присутствие людей в морской форме на форуме с названием "Авиация и космонавтика", но удивительного в этом ничего. нет. Вопросы навигации, связи, спасения людей, использование различного рода электроприборов - вот лишь некоторые точки соприкосновения моря и воздушного океана. После торжественного открыти и пленарного заседания началась работа в секциях по 6 номинациям.

Курсанты мореходки представили 4 доклада. Необходимо отметить, что кроме курсантов принимающей стороны в работе конференции принимали участие курсанты из Днепропетровска, Кировограда, Славянска, Одессы. Три доклада одесситов попали в одну секцию и входили в три разные номинации. Четвертый доклад попал в самую массовую номинацию. Четко, без видимого волнения и суеты ребята представили свои презентационные работы, ответили на вопросы строгого жюри. Они просто покорили всех слушателем умением держаться перед публикой, отстаивать свою точку зрения и доказывать свою правоту.

Результатом послужила ПОБЕДА - три доклада курсантов Кирейко Д.С., Демчук А.А. (131 группа), Волков В.Г. (331 группа) признаны лучшими в своих номинациях, доклад курсанта Стадницкого А.В. (441 группа) удостоен Почетной грамоты Оргкомитета Конференции.

Начальник училища поздравил курсантов училища. Приказом по училищу им обьявлена благодарность, они награждены юбилейным знаком Мореходного училища им. А.И. Маринеско ОНМА.

Но не только борьбой в аудиториях занимались курсанты. Командование колледжа предоставило возможность посетить карьер ЮГОКа (Южного горнообогатительного комбината). Необходимо отметить, что этот карьер является самым большим в мире электрофицированным карьером. Его диаметр составляет 3 км, а глубина, в среднем 300м. Зрелище потрясающее.

Ну и конечно курсанты имели возможность посетить площадку летной техники колледжа. С удовольствием и интересом, сидя в креслах пилотов уникальных самолетов, курсанты определяли и знакомые приборы и находили отличия в компоновке тех или иных приборов воздушных судов.

Поездка получилась и полезной и интересной.

До свидания Кривой Рог. До новых встреч!!!